Как выбрать распашные ворота - статьи от УралРесурс
Мы используем cookies
Каталог 8-800-775-99-60
Интернет-каталог
8-343-287-92-92 info@uralresurs.com

Как выбрать распашные ворота

Самым распространенным вариантом ворот в частном домовладении являются распашные ворота. Они значительно дешевле, практичнее и надежнее других видов ворот.

19
Июля
2018
Статьи

Самым распространенным вариантом ворот в частном домовладении являются распашные ворота. Они значительно дешевле, практичнее и надежнее других видов ворот.




Но для того, чтобы не ошибиться с выбором, нужно учесть следующие аспекты:

  • Одним из основных критериев выбора является цена, которая складывается из следующих составляющих – материала изготовления створок и каркаса, наличие автоматики.

  • Выбор оптимального соотношения цена/качество на рынке. Производители предлагают разные варианты и расценки. Нужно подобрать наиболее удачный для вас забор и ворота по цене и дизайну. При желании можно проконсультироваться с опытными специалистами.

  • Выбор дизайна конструкции. Как правило, ворота выбирают из того же материала, что и весь забор, но могут быть исключения из правил. Это дело вкуса и финансовых возможностей домовладельца.

  • Важно определить месторасположение такого важного элемента, как калитка. Она может быть сбоку от створок или по центру. Внутренняя дверца неудобна тем, что проходя через нее постоянно приходится нагибаться и перешагивать через порог. Боковая калитка в этом плане более удобный вариант.

  • Для автоматических ворот с электроприводом нужно уточнить характеристики, учесть конструктивные особенности каждого типа, его преимущества и недостатки. Особенно уделить внимание безопасности, простоте установки и надежности.

  • Обязательно нужно предусмотреть возможность ручного открывания при отсутствии электричества. При желании можно установить дополнительный аккумулятор для бесперебойной работы механизма открывания ворот.

Совет.  Купить распашные ворота лучше всего вместе с забором в заводской комплектации. Так можно купить 3D забор и ворота с калиткой в едином стиле. В таком случае проблем с монтажом не будет, так как все комплектующие подобраны по размерам, снабжены соответствующими крепежными элементами. Можно произвести сборку своими руками, не привлекая посторонних людей.

Можно установить забор из профнастила и ворота из этого материала, подобрав по цвету и фактуре. Вариантов установки много, каждый выбирает наиболее удобный для себя.

Преимуществами распашных ворот являются:

  • Практичность и надежность.
  • Долговечность.
  • Защита от посторонних лиц охраняемой территории.
  • Эстетические свойства – кованые ворота являются произведениями искусства и являются свидетельством статуса домовладельца.
  • Материал устойчив к воздействию внешних факторов.

Монтаж ворот лучше поручить опытным специалистам, так как существует множество тонкостей, от которых будет зависеть безопасность и надежность конструкции.


Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!